Demander un devis

Traiteur · Forbach

Les Delices D'Alain

Forbach · Grand Est

Les Délices d'Alain, entreprise individuelle d'Alain Altmeyer basée à Forbach, propose des prestations de traiteur pour réceptions privées et mariages, avec buffets et apéritifs dînatoires.

Ce que propose ce traiteur

Prestations & spécialités

Prestations
Mariage Cocktail d’entreprise Cocktail privé Buffet

Où il intervient

Localisation

Les Delices D'Alain Rue Des Jardins 57600 Forbach
Ouvrir la carte

© OpenStreetMap · CARTO

Questions fréquentes

Les Delices D'Alain : on vous répond.

Quelles prestations propose Les Delices D'Alain ?
Ce traiteur intervient notamment sur ces formats : mariage, cocktail d’entreprise, cocktail privé et buffet. Précisez le vôtre en décrivant votre projet pour recevoir une proposition adaptée.
Où intervient Les Delices D'Alain ?
Ce traiteur est basé à Forbach et intervient dans le secteur alentour. Indiquez le lieu exact de votre événement pour vérifier qu'il est couvert.
Combien coûte une prestation chez Les Delices D'Alain ?
Le budget dépend du format retenu (livraison simple, buffet, cocktail ou service à table), du nombre de convives, de la saison et des heures de présence de l'équipe. Raisonnez par postes plutôt qu'à un tarif unique, puis décrivez votre projet pour recevoir une proposition chiffrée par le traiteur.
Combien de temps à l'avance contacter Les Delices D'Alain ?
En haute saison (de mai à septembre et pendant les fêtes de fin d'année), comptez plusieurs mois d'avance, surtout pour un mariage. Pour un événement plus petit ou hors saison, quelques semaines suffisent souvent. Lancez votre demande tôt pour garder le choix de la date.
Comment demander un devis à Les Delices D'Alain ?
Décrivez votre événement en quelques minutes (date, nombre de convives, format, budget) et votre demande est transmise au traiteur, qui vous répond avec une proposition. C'est gratuit et sans engagement, et vous restez libre de comparer.

À découvrir aussi

Traiteurs similaires à Forbach

Préparer votre demande

Nos guides pour cadrer votre projet

Élargir la recherche

Traiteurs autour de Forbach

Devis gratuit Les Delices D'Alain
Demander un devis