Demander un devis

Traiteur · Laverune

Andrieux Traiteur

Laverune · Occitanie

Andrieux Traiteur, dirigé par Jérôme Andrieux à Lavérune, propose des prestations sur-mesure pour mariages, événements privés, séminaires, cocktails d'entreprise et collectivités. Cuisine de produits locaux, frais et de saison, circuits courts, buffets et ateliers culinaires sur Montpellier et l'Hérault.

Ce que propose ce traiteur

Prestations & spécialités

Prestations
Séminaire d’entreprise Anniversaire Mariage Cocktail d’entreprise Cocktail privé Buffet
Cuisines
Française Du terroir

Où il intervient

Localisation

Andrieux Traiteur 10 Rue De La Prade 34880 Laverune
Ouvrir la carte

© OpenStreetMap · CARTO

Questions fréquentes

Andrieux Traiteur : on vous répond.

Quelles prestations propose Andrieux Traiteur ?
Ce traiteur intervient notamment sur ces formats : séminaire d’entreprise, anniversaire, mariage, cocktail d’entreprise et cocktail privé. Précisez le vôtre en décrivant votre projet pour recevoir une proposition adaptée.
Quel type de cuisine propose Andrieux Traiteur ?
La carte est orientée française et du terroir. Les menus se construisent avec vous, en tenant compte des régimes particuliers et des allergies signalées à l'avance.
Où intervient Andrieux Traiteur ?
Ce traiteur est basé à Laverune et intervient dans le secteur alentour. Indiquez le lieu exact de votre événement pour vérifier qu'il est couvert.
Combien coûte une prestation chez Andrieux Traiteur ?
Le budget dépend du format retenu (livraison simple, buffet, cocktail ou service à table), du nombre de convives, de la saison et des heures de présence de l'équipe. Raisonnez par postes plutôt qu'à un tarif unique, puis décrivez votre projet pour recevoir une proposition chiffrée par le traiteur.
Combien de temps à l'avance contacter Andrieux Traiteur ?
En haute saison (de mai à septembre et pendant les fêtes de fin d'année), comptez plusieurs mois d'avance, surtout pour un mariage. Pour un événement plus petit ou hors saison, quelques semaines suffisent souvent. Lancez votre demande tôt pour garder le choix de la date.
Comment demander un devis à Andrieux Traiteur ?
Décrivez votre événement en quelques minutes (date, nombre de convives, format, budget) et votre demande est transmise au traiteur, qui vous répond avec une proposition. C'est gratuit et sans engagement, et vous restez libre de comparer.

Préparer votre demande

Nos guides pour cadrer votre projet

Élargir la recherche

Traiteurs autour de Laverune

Devis gratuit Andrieux Traiteur
Demander un devis