Demander un devis

Traiteur · Nancy

Atelier Esperluette

Nancy · Grand Est

Esperluette est un restaurant-bistro situé 195 rue du Maréchal Oudinot à Nancy. Le site du restaurant présente une page dédiée à un service traiteur, sans détail public sur les formats proposés.

Ce que propose ce traiteur

Prestations & spécialités

Prestations
Séminaire d’entreprise Anniversaire Mariage Cocktail d’entreprise Cocktail privé
Cuisines
Française Bistronomique Du terroir

Où il intervient

Localisation

Atelier Esperluette 195 Rue Marechal Oudinot 54000 Nancy
Ouvrir la carte

© OpenStreetMap · CARTO

Questions fréquentes

Atelier Esperluette : on vous répond.

Quelles prestations propose Atelier Esperluette ?
Ce traiteur intervient notamment sur ces formats : séminaire d’entreprise, anniversaire, mariage, cocktail d’entreprise et cocktail privé. Précisez le vôtre en décrivant votre projet pour recevoir une proposition adaptée.
Quel type de cuisine propose Atelier Esperluette ?
La carte est orientée française, bistronomique et du terroir. Les menus se construisent avec vous, en tenant compte des régimes particuliers et des allergies signalées à l'avance.
Où intervient Atelier Esperluette ?
Ce traiteur est basé à Nancy et intervient dans le secteur alentour. Indiquez le lieu exact de votre événement pour vérifier qu'il est couvert.
Combien coûte une prestation chez Atelier Esperluette ?
Le budget dépend du format retenu (livraison simple, buffet, cocktail ou service à table), du nombre de convives, de la saison et des heures de présence de l'équipe. Raisonnez par postes plutôt qu'à un tarif unique, puis décrivez votre projet pour recevoir une proposition chiffrée par le traiteur.
Combien de temps à l'avance contacter Atelier Esperluette ?
En haute saison (de mai à septembre et pendant les fêtes de fin d'année), comptez plusieurs mois d'avance, surtout pour un mariage. Pour un événement plus petit ou hors saison, quelques semaines suffisent souvent. Lancez votre demande tôt pour garder le choix de la date.
Comment demander un devis à Atelier Esperluette ?
Décrivez votre événement en quelques minutes (date, nombre de convives, format, budget) et votre demande est transmise au traiteur, qui vous répond avec une proposition. C'est gratuit et sans engagement, et vous restez libre de comparer.

À découvrir aussi

Traiteurs similaires à Nancy

Préparer votre demande

Nos guides pour cadrer votre projet

Élargir la recherche

Traiteurs autour de Nancy

Devis gratuit Atelier Esperluette
Demander un devis