Demander un devis

Traiteur · Gradignan

Lefevre Traiteur

Gradignan · Nouvelle-Aquitaine

Lefèvre Traiteur, SARL dirigée par Jean-Marie Lefèvre, est un traiteur de Gradignan (près de Bordeaux) depuis 2005. Cocktails déjeunatoires et dînatoires, réceptions familiales et événements d'entreprise ou universitaires : cuisine, organisation, matériel et installation.

Ce que propose ce traiteur

Prestations & spécialités

Prestations
Séminaire d’entreprise Anniversaire Mariage Cocktail d’entreprise Cocktail privé Buffet
Cuisines
Française

Où il intervient

Localisation

Lefevre Traiteur 23 Avenue De La Madeleine 33170 Gradignan
Ouvrir la carte

© OpenStreetMap · CARTO

Questions fréquentes

Lefevre Traiteur : on vous répond.

Quelles prestations propose Lefevre Traiteur ?
Ce traiteur intervient notamment sur ces formats : séminaire d’entreprise, anniversaire, mariage, cocktail d’entreprise et cocktail privé. Précisez le vôtre en décrivant votre projet pour recevoir une proposition adaptée.
Quel type de cuisine propose Lefevre Traiteur ?
La carte est orientée française. Les menus se construisent avec vous, en tenant compte des régimes particuliers et des allergies signalées à l'avance.
Lefevre Traiteur se déplace-t-il autour de Gradignan ?
Oui. Ce traiteur annonce un rayon d'intervention d'environ 30 km autour de Gradignan, ce qui couvre en général les communes voisines. Indiquez le lieu exact de votre événement pour confirmation.
Combien coûte une prestation chez Lefevre Traiteur ?
Le budget dépend du format retenu (livraison simple, buffet, cocktail ou service à table), du nombre de convives, de la saison et des heures de présence de l'équipe. Raisonnez par postes plutôt qu'à un tarif unique, puis décrivez votre projet pour recevoir une proposition chiffrée par le traiteur.
Combien de temps à l'avance contacter Lefevre Traiteur ?
En haute saison (de mai à septembre et pendant les fêtes de fin d'année), comptez plusieurs mois d'avance, surtout pour un mariage. Pour un événement plus petit ou hors saison, quelques semaines suffisent souvent. Lancez votre demande tôt pour garder le choix de la date.
Comment demander un devis à Lefevre Traiteur ?
Décrivez votre événement en quelques minutes (date, nombre de convives, format, budget) et votre demande est transmise au traiteur, qui vous répond avec une proposition. C'est gratuit et sans engagement, et vous restez libre de comparer.

À découvrir aussi

Traiteurs similaires à Gradignan

Préparer votre demande

Nos guides pour cadrer votre projet

Élargir la recherche

Traiteurs autour de Gradignan

Devis gratuit Lefevre Traiteur
Demander un devis