Demander un devis

Traiteur · Girancourt

Mademoiselle Dinette

Girancourt · Grand Est

Mademoiselle Dinette est un traiteur basé à Girancourt, dans les Vosges, dirigé par Adeline Hayotte. L'entreprise propose buffets, plateaux apéritifs, brunchs et prestations pour mariages, avec une offre incluant des options végétariennes.

Ce que propose ce traiteur

Prestations & spécialités

Prestations
Mariage Buffet
Cuisines
Française Végétarienne

Où il intervient

Localisation

Mademoiselle Dinette 115 Che Des Mitroches 88390 Girancourt
Ouvrir la carte

© OpenStreetMap · CARTO

Questions fréquentes

Mademoiselle Dinette : on vous répond.

Quelles prestations propose Mademoiselle Dinette ?
Ce traiteur intervient notamment sur ces formats : mariage et buffet. Précisez le vôtre en décrivant votre projet pour recevoir une proposition adaptée.
Quel type de cuisine propose Mademoiselle Dinette ?
La carte est orientée française et végétarienne. Les menus se construisent avec vous, en tenant compte des régimes particuliers et des allergies signalées à l'avance.
Où intervient Mademoiselle Dinette ?
Ce traiteur est basé à Girancourt et intervient dans le secteur alentour. Indiquez le lieu exact de votre événement pour vérifier qu'il est couvert.
Combien coûte une prestation chez Mademoiselle Dinette ?
Le budget dépend du format retenu (livraison simple, buffet, cocktail ou service à table), du nombre de convives, de la saison et des heures de présence de l'équipe. Raisonnez par postes plutôt qu'à un tarif unique, puis décrivez votre projet pour recevoir une proposition chiffrée par le traiteur.
Combien de temps à l'avance contacter Mademoiselle Dinette ?
En haute saison (de mai à septembre et pendant les fêtes de fin d'année), comptez plusieurs mois d'avance, surtout pour un mariage. Pour un événement plus petit ou hors saison, quelques semaines suffisent souvent. Lancez votre demande tôt pour garder le choix de la date.
Comment demander un devis à Mademoiselle Dinette ?
Décrivez votre événement en quelques minutes (date, nombre de convives, format, budget) et votre demande est transmise au traiteur, qui vous répond avec une proposition. C'est gratuit et sans engagement, et vous restez libre de comparer.

Préparer votre demande

Nos guides pour cadrer votre projet

Élargir la recherche

Traiteurs autour de Girancourt

Devis gratuit Mademoiselle Dinette
Demander un devis